О растояниях в Окленде

У меня последнее время спрашивали о расстояниях и размерах Окленда, решил пояснить в картинках :) Окленд большой город, особенно если все меряешь своим шагом, а не минутами движения на машине! Раньше, по приезду, мы жили в New Lynne, если кому то покажется, что это пригород или окраина, то это не так. Это не центр, конечно, но до окраины или пригорода еще столько же. Добраться с New Lynna до центра у нас занимало около часа, а именно, минут 15-20 пешком до автостанции или электрички (там все было в одном месте), затем около 40 минут до центра города автобусом или чуть меньше поездом. И это, поверьте не самый плохой вариант и по времени и по движению. Есть места в Окленде куда автобус ходит 2 раза в день - утром и вечером, если не успел, то не судьба. Как то нас с Таней черт дернул поехать от New Lynna до центра на велосипеде. Нда, только тогда я понял, на сколько Окленд холмистый :) Ехали до центра почти два часа, устали с непривычки, а на обратном пути еще и заплутали :) Больше на подобные подвиги не тянуло.
(Для увеличения кликните по картинке, все отметки красного цвета)

Читать дальше

Комментарии

Dmitry Selitskiy написал(а)…
Да уж, ох эти расстояния и холмы :)
На велосипеде катался - те же впечатления. Только вдоль waterfront если кататься, то замечательно все.
И расстояния.. Живу в центре, на границы Remuera и Ellerslie - пешком до Бритомарта чуть больше чем полтора часа, а на своих двух итальянских колесах - 20 минут в "летную" погоду.
Как-то ездил по Great South Road на юг города, в Манукау... Доехал больше чем за час до Manurewa и это был еще не конец :))
злой мурашка написал(а)…
Гы, да ты молодец, мы нафик велики сдали, ибо здоровья не хватит по холмам рассекать :)
Dmitry Selitskiy написал(а)…
Nu menja tozh na dolgo ne hvatilo s velikom :)
I na jug ja ezdil uzhe na bike'e.. ne predstavljaju kak narod iz South Auckland/Manukau ezdit v CBD na rabotu/uchebu...

Популярные сообщения из этого блога

Пису пис или простите за мой корявый английский

Переезд на новый хостинг

Я вернулся