О новозеландском пиве

Для тех кто не в курсе одно из моих хобби это собирание пивных крышек от различных марок пива. На сейчас эта коллекция перевалила за сотню и приближается к второй :) По этому мимо новозеландского пива я не мог спокойно пройти.
Пиво в Новой Зеландии есть, как привозное, так и свое, не скажу что выбор новозеландского пива огромен, скажем так - он достаточно обширен, но куда ему до немецкого или чешского разнообразия. Вот список пивоварен и соответственно ведущих марок пива Новой Зеландии: Bowmans, Lion Red, Monteiths, Speight’s. Из них Lion Red и Speight’s входят в международный концерн Lion Nathan Limited, один из ведущих производителей пива в этом регионе. Сортов пива выпускаемых этими пивоварнями достаточно много, не скажу, что я все перепробовал, но некоторые удалось. Кроме пива традиционно выпускается ими же выпускаются пивные коктели аля Радлер, т.е. пиво с разными вкусами и пониженным содержанием алкоголя. Отдельно бы я выделил как сорт пива - Steinlager - победитель многочисленных конкурсов, а также спонсор новозеландской команды по регби и новозеландской яхты в Кубке Америки. Пиво действительно достойное - рекомендую попробовать и пусть вас не смущает почти немецкое название марки.

Читать дальше

Комментарии

Анонимный написал(а)…
я бы с удовольствием на такую экскурсию...но мне до Окленда далеко,зато любимый мой как раз там и "всегда готов" . когда поход?
злой мурашка написал(а)…
Как соберемся - так сразу :)

Популярные сообщения из этого блога

Пису пис или простите за мой корявый английский

Переезд на новый хостинг

Я вернулся