Русские коммунити в Новой Зеландии

Коммунити или онлайн содружества и сообщества понятие достаточно новое, как и сам интернет в целом. Популяризация и доступность интернета дают возможность объединяться и общаться самым разнообразным людям по тому или иному поводу. Не стало исключением и русскоговорящее население Новой Зеландии. Еще в Германии я обратил внимание на русские форумы и порталы в Новой Зеландии, о которых речь пойдет ниже, но уже в Новой Зеландии я столкнулся с вполне реальной русской общиной нос к носу.

Далее

Комментарии

piterpan написал(а)…
Самое населённое комьюнити ru-kiwi.livejournal.com забыли и мой ник (piterpan) переврали. Кроме того, это уже из разряда забавностей, если доверять статистике mail.ru, то выходит, что посещаемость всех перечисленных сайтов как минимум в два раза меньше, чем на piterpan.ru (он же piterpan.livejournal.com).

Комьюнити есть, но, город небольшой, и от него устаёшь.
A.Drey написал(а)…
НЗ Экспресс по моим ощущениям практически умер. НародНЗ гораздо активнее. Есть молодежный форум ru-kiwi (но не в ЖЖ. У Piterpan есть ссылка).
злой мурашка написал(а)…
Ну по информативности экспресс пока один из лидеров :)
злой мурашка написал(а)…
piterpen, мои извинения, сейчас усе будет :)
NarodNZ.Co.NZ написал(а)…
"Однако о онлайн сообществах. Центральное место я бы уделил 2 порталам это Русский портал "Новая Зеландия" один из старейших русскоязычных порталов о Новой Зеландии, действующий с 1995 года и Русскоязычный портал Новой Зеландии , который будет помоложе, но не менее интересный."

Ерунда какая. Вы бы хоть whois использовали для подтверждения ваших слов. Или только слухами пользуетесь?
https://www.nic.ru/whois/?query=zelandia.net - один из доменов портала narodnz.co.nz
https://www.nic.ru/whois/?query=newzealandexpress.com - домен експреса
По ссылкам видно, что домену експреса всего около 5 лет, никак не с 1995.
Кроме этого у портала narodnz.co.nz предистория в несколько лет на бесплатных хостингах. Одна из первых статей http://www.narodnz.co.nz/nzshoping1-4.html от можно сказать основателя портала Лолы датированая за 1998 год. Потом, портал-это объединения нескольких сайтов. Итого, в Новой Зеландии всего один портал - zelandia.net(в общей зоне) или narodnz.co.nz(в зоне новозеландских доменов)
Проверяйте пожалуйста, особенно рекламные сведения. Молчу про коменты самовосхваления жижиста питера(или как там этого фандоринца). :)

Успехов!

п.с. В следуещем году будем справлять 10-летие! Присоединяйтесь! :))
Serendipity написал(а)…
http://www.newzealandexpress.com/
В самом низу написанно
"©All rights reserved. 1995 - 2007, Новая Зеландия - русский портал.
Новая Зеландия - русский портал™, Te ara Ruhia o Aotearoa ™, The Russian Information Portal of New Zealand™,
http://www.narodnz.co.nz/forum/
Аналогично внизу
"Copyright 1998-2007 @ Портал Новая Зеландия. Копирование/перепечатка текста, только с согласия авторов и администрации портала."
Ерунда, не ерунда - эта информация предоставлена на страницах :)
NarodNZ.Co.NZ написал(а)…
Нагло врут! Дешёвки! ))
Первый русский сайт в НЗ это russiannz.co.nz. Затем Лола открыла свой на narod.ru, затем появлялись и удалялись ещё несколько. Затем ехпресс, и osk.co.nz - Русский Веллингтон.
Портал - narodnz.co.nz, появился из объединения 2 сайтов, osk.co.nz - Русский Веллингтон и Лолиного(к тому времени - zelandia.net)
Такая вот история. ))
NarodNZ.Co.NZ написал(а)…
http://web.archive.org/web/*/http://osk.co.nz
Анонимный написал(а)…
kiaora уже давно aotea.
добро пожаловать
http://aotea.livejournal.com/ и это мой единственный и постоянно пополняющийся ресурс.
злой мурашка написал(а)…
Спасибо за ссылки на интересные ресурсы о Новой Зеландии! :)
Анонимный написал(а)…
NarodNZ.Co.NZ - Вы с какой то злостью поливаете грязь, уж простите. Сайт newzealandexpress.com знаю давно, но раньше, после появления он был на другом дрмейне. Не припомню его сечеас, но помню его с года 96-97. Потом действительно появился russiannz, потом, опять же на другом домейне, и опять не помню на каком, появился форум Лолы, а потом сайты как грибы стали рости. Вот такая история. Только мне кажется у всех у них ниша разная была. На russiannz - поболтать приходили, у эспресса - информация главным была, у Лолы - хозяйственные разговоры преоблодали. И раз уж речь шла об экспрессе то у них на форуме постоянно есть раздел с русскими-новозеладскими сайтами. Там вообщем-то и ссылку на этот блог нашел :-)
Анонимный написал(а)…
Katran, Никакой злости и никакой грязи! )) Вот вы ни одного домена не помните(не знаете), а поливаете этот сайт сахарным сиропом. )) В 1995 у меня была информационная страничка о Новой Зеландии на одном из моих первых коммерческих сайтов. Что из этого? Про ту страничку тоже никто не знал, так как за интернет в то время платили по минутно и по часово. Ну а называть обыкновенный сайт Порталом и утверждать, что это самый старейший и присваивать нишу ЕДИНСТВЕННЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ, не верно(мягко говоря).
Считаю, что ехпресс должен быть закрыт как самый бесполезный и на сегодня ещё и вредный сайт, так как их переводы с английского уже устарели и не верны. Например, цитата, о проходном бале "На сегодня (декабрь 2002) он составляет 30 баллов." То есть эта "инфа" не верна и не обновлялась уже более 5 лет. На сегодня, Ехпресс находится в нише "интернет хлам". Но люди ведутся... Очень жаль..

С сайтами нужно работать. ))
Анонимный написал(а)…
Спасибо за новост
Анонимный написал(а)…
vab банк
vab банк
[url=http://www.ricardo.com.ua/news/releases/110220]vab банк[/url]
http://www.ricardo.com.ua/news/releases/110220 - vab банк
Анонимный написал(а)…
Выражаю свою признательность авторам ресурса [b]zloymurashka.blogspot.com[/b] за замечательно проделанную работу.

С наилучшими пожеланиями, [url=http://bisexy.ru]бисексуалка Изида
[/url]
Анонимный написал(а)…
Yes undoubtedly, in some moments I can phrase that I agree with you, but you may be considering other options.
to the article there is stationary a definitely as you did in the go over like a lead balloon a fall in love with delivery of this request www.google.com/ie?as_q=tsunami samoa benefit concert ?
I noticed the utter you suffer with not used. Or you functioning the dark methods of promotion of the resource. I possess a week and do necheg

Популярные сообщения из этого блога

Пису пис или простите за мой корявый английский

Переезд на новый хостинг

Я вернулся